Меню
Наш адрес: г. Днепр, ул. Пастера 4В, (выставочный зал)
г. Днепр, ул. Пастера 4В, (выставочный зал)
Телефоны: (097) 704-62-12 (066) 799-73-66
Пн-Пт: 08:00–18:00
Сб: 08:00–13:00
Вс: Выходной
(097) 704-62-12 (066) 799-73-66 Заказать звонок

Самостоятельная установка доводчика

Самостоятельная установка доводчика

Как произвести установку доводчика собственными руками

Дверной доводчик – полезный, удобный механизм. Благодаря ему, створки дверей всегда прикрыты, плавно, мягко возвращаются в начальное положение.

Дверная доводка помогает сохранить тепло внутри помещения, защитить дом от проникновения вредителей, мышей, мух, комаров. Кроме этого, механизм предохраняет створки от преждевременного износа, механических ударов. Двери с доводчиком долго сохраняют свой первоначальный внешний вид, служат дольше.

Есть различные виды дверных доводчиков – обычные, с фиксацией в открытом положении. На нашем сайте представлены лучшие модели знаменитых брендов со всего мира.

Механизмы дверной доводки разных производителей имеют общий принцип работы, похожее устройство. Комплект состоит из пружинного блока, саморезов, направляющих, инструкции и шаблона из бумаги.

Инструкция содержит 2 варианта установки. Способ зависит от того на какую сторону двереё (справа или слева) будет крепиться дверной доводчик. Бумажный шаблон помогает сделать отверстия для саморезов в нужном месте, осуществить установку механизма.

Произвести установку устройства на двери своими силами не составит труда. В аннотации подробно изложены все этапы монтажных работ. Шаблон облегчает установку, защищает от ошибок.

Вам понадобятся:

  • Карандаш,
  • скотч для прикрепления шаблона и разметки.
  • Отвёртка
  • шуруповёрт
  • дрель.
  • Саморезы. Обычно находятся в комплекте.

Последовательность работы

  1. Перед установкой дверного доводчика возьмите шаблон из бумаги и приставьте его к верхнему краю дверного полотна с правой стороны.
  2. Остроконечным предметом сделайте разметку для саморезов.
  3. Дрелью просверливаем 4 дырки на створке, 2 - на поверхности короба.
  4. Далее, прикручиваем доводчик к двери, направляющую - к коробке.
  5. Соединяем механизм доводчика с направляющей.
  6. Тестируем работу устройства.

Скорость закрывания на дверных доводчиках настраивается винтом регулировки. С его помощью можно замедлить или увеличить скорость закрытия дверного полотна. Быстрое закрывание дверей помогает сберечь тепло. Это очень удобно и практично, но есть ситуации, когда быстрого закрытия створок не требуется. Например, в детских учреждениях, поликлиниках на вокзалах, в магазинах.

Отрегулировать скорость возврата двери несложно. Настройку делают отвёрткой на самом механизме дверного доводчика.

Чтобы замедлить возврат дверной створки в начальное положение, специальный регулировочный винт крутят по часовой стрелке. Сделать быстрее - винт вращают против часовой стрелки.

Как видите установка доводчика – дело нехитрое. С этим легко справиться начинающий мастер. Для того, чтобы наслаждаться работой доводчика длительное время и уберечь двери от ударов и механических повреждения, покупайте качественные дверные устройства известных фирм изготовителей.  

Именно такие модели представлены в интернет-магазине Замочники.ua. Все механизмы проходят тестирование на заводе изготовителе и перед отправкой покупателю. Обязательно предоставляется гарантия.