Меню
Наш адрес: г. Днепр, ул. Пастера 4В, (выставочный зал)
г. Днепр, ул. Пастера 4В, (выставочный зал)
Телефоны: (097) 704-62-12 (066) 799-73-66
Пн-Пт: 08:00–18:00
Сб: 08:00–13:00
Вс: Выходной
(097) 704-62-12 (066) 799-73-66 Заказать звонок

Особенности выбора замка для гаража

Особенности выбора замка для гаража

К сожалению, сегодня взломы гаражей не редкость. Поэтому лучший способ защитить свое авто и имущество, которое хранится в гараже – оснастить двери надежным замком от проверенного производителя. Какие гаражные замки взломщикам не по зубам? Подробности по теме – в этой статье!

Общие требования к гаражным замкам

К выбору запорного механизма надо подойти ответственно. Корпус изделия должен быть изготовленным из нержавеющей стали. Также хороший запорный механизм имеет качественный ключ и сборку, обеспечивает надежную работу. Перед покупкой замка обязательно проанализируйте степень грозящей помещению опасности, возможную стоимость ущерба.

Не советуем покупать замки от неизвестных производителей, имеющие низкую стоимость. Такой запорный механизм не представляет особой сложности для воров и вскроют они его довольно быстро.

Лучший замок для гаража – сувальдный

Сувальдный замок – идеальный вариант для использования в агрессивной среде, ведь они фактически не заклинивают и не ломаются. А вот навесные и реечные конструкции мы не советуем: они подходят разве что для самоуспокоения. Их просто вскрыть или сорвать.

Сувальдные замки для гаража бывают  врезными и накладными. Если берете накладной, устанавливайте так, чтобы снаружи не было видно  точек его крепления. Также убедитесь, что изнутри замок открывается ключом, а не вертушкой, как в «домашних» моделях. Даже если вор пробьет стену между гаражами и доберется до машины, так просто он ворота не откроет. Тут уже без взлома замка никак, а значит ему придется шуметь и привлекать к себе внимание.

Основные требования к сувальдным замкам для гаражей:

  • Наличие не менее, чем 3 ригелей.
  • 4 класс взломостойкости.
  • Закаленная вставка на ригеле, предотвращающая перепиливание.
  • Каленый шарик в стойке.
  • Цинковое покрытие сувальд, предотвращающее коррозию.
  • Присутствие бронепластины, которая защитит от выбивания и высверливания.

Кроме установки надежного замка на гараж, советуем подумать о других мерах безопасности, в идеале – установить сигнализацию и видеонаблюдение. Также не забудьте прикрыть  замки тканью или ОСП, чтобы воры, которые могут сновать мимо гаражей, не заметили, какой у вас запорный механизм не составили стратегию ограбления.

Надеемся, статья была полезной и вы без труда найдете качественный замок, который защитит ваш гараж от проникновения злоумышленников!