Меню
Наш адрес: г. Днепр, ул. Пастера 4В, (выставочный зал)
г. Днепр, ул. Пастера 4В, (выставочный зал)
Телефоны: (097) 704-62-12 (066) 799-73-66
Пн-Пт: 08:00–18:00
Сб: 08:00–13:00
Вс: Выходной
(097) 704-62-12 (066) 799-73-66 Заказать звонок

Как поставить замок на дверь?

Как поставить замок на дверь?

Как установить замок на дверь

Замок на входной двери оберегает ваш покой и ваше имущество, замочный механизм, установленный на межкомнатную дверь, гарантирует вам уединение и даёт возможность полноценно отдохнуть.

Как поставить замок на дверь? Если монтаж запирающего устройства в металлическую дверную конструкцию может выполнить только профессионал, то его установку в деревянное дверное полотно при наличии навыков пользования некоторыми столярными инструментами и последовательном выполнении всех пунктов инструкции по монтажу, может каждый.

Монтаж замка в межкомнатную дверь

О том, как поставить замок на межкомнатную дверь даст представление следующий план:

  • Прежде всего, нужно выбрать замочный механизм;
  • Подготовить для работы ряд столярных инструментов: дрель с 50 мм коронкой, молоток, простой карандаш, крестовую отвертку, сверло по дереву (4 мм), стамеску (19 мм), перьевое сверло (23 мм);
  • Сделать разметку, где будет располагаться новый замок (рекомендуется монтировать запирающее устройство на расстоянии 90 см от пола);
  • Вычислить центр дверного полотна;
  • Определить, где будут располагаться дверные ручки;
  • Сделать сквозные отверстия для посадки с помощью дрели и перьевых сверл;
  • Молотком и стамеской сформировать правильный прямоугольный паз для замка;
  • По тому же принципу подготовить паз для замочной планки;
  • Дрелью и перьевыми сверлами сделать сквозные отверстия для монтажа защелки (замка), дверной ручки;
  • Выполнить непосредственно установку – замок расположить в подготовленном пазе, прикрутить с помощью саморезов, установить ручки в специальных отверстиях, при наличии секрета вкрутить его посредством длинного винта;
  • Монтировать ответную часть.

Монтаж запирающего устройства на входную дверь

Чтобы входная дверь стала непреодолимой преградой для злоумышленников, она должна быть оснащена качественным надежным замком. Но даже самый прочный и замысловатый замочный механизм не будет функционировать на все 100%, если в его монтаже будет допущена ошибка.

Как правильно поставить замок на входную дверь? Требования к установке мало чем отличаются от процедуры монтажа замочного устройства на межкомнатные двери. Способ монтажа определяется типом замка. Схема установки врезного замка на входной двери такая же, как была описана для внутренних межкомнатных изделий.

Для входных дверей применяется еще один тип запирающих устройств – механизмы, врезаемые внутрь дверного полотна. Однако установкой таких замков, как правило, занимаются производители или опытные слесари.

Если в результате выполненных монтажных работ ключ легко проворачивается в замочной скважине, а механизм без заеданий, значит, вы все сделали правильно.